• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মতলব উত্তরে কৃষি ব্যাংক স্থানান্তরের প্রতিবাদে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ 

     dailybangla 
    29th Sep 2025 8:50 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    জাকির হোসেন বাদশা, মতলব উত্তর: চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী নাউরী বাজারে অবস্থিত বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের শাখা স্থানান্তরের বিরুদ্ধে এলাকাবাসী বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

    রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকালে নাউরী আহাম্মদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে আয়োজিত এ বিক্ষোভ মিছিলে বক্তারা বলেন, ১৯৮৮ সালে বিদ্যালয়ের ভবনে যাত্রা শুরু করে এ শাখার কার্যক্রম। টানা ৩৮ বছর ধরে সুনামের সাথে কার্যক্রম পরিচালনার পর বিদ্যালয়ের তহবিল থেকে ব্যয় করে নতুন ভবনও নির্মাণ করা হয়েছে। অথচ সম্প্রতি প্রভাবশালী মহলের প্ররোচনায় এ শাখা অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে।

    বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “আমরা চাই ব্যাংকের শাখা এখানেই থাকবে। কেউ যদি জোর করে অন্যত্র নেওয়ার চেষ্টা করে, আন্দোলনের মাধ্যমে প্রতিহত করা হবে। যেকোনো মূল্যে ব্যাংক এখানেই রাখতে হবে।”

    এ বিষয়ে ইতোমধ্যে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর, কৃষি ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়, আঞ্চলিক শাখা ও চাঁদপুর জেলা প্রশাসকসহ বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত অভিযোগ পাঠানো হয়েছে বলেও জানানো হয়।

    বিক্ষোভে বক্তব্য রাখেন—মোবারক হোসেন, কামাল হোসেন, শাহাবুদ্দীন ভূঁইয়া, খন্দকার রেজওয়ানসহ অনেকে। এছাড়া নাউরী আহাম্মদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও আশেপাশের এলাকার হাজারো মানুষ এতে অংশগ্রহণ করেন।

    আয়োজনে ছিলেন নাউরী এলাকার সর্বস্তরের জনগণ।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930