• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
  • About Us
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত, লন্ডনে চিকিৎসাধীন 

     dailybangla 
    01st Oct 2025 10:22 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিসচা’র প্রতিষ্ঠাতা ইলিয়াস কাঞ্চন অসুস্থ, দেশে ফিরবেন চিকিৎসক অনুমতি দিলে
    দেশবাসীর দোয়া চাইছেন ইলিয়াস কাঞ্চন ও নিসচার পরিবার

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও সামাজিক আন্দোলনের খ্যাতিমান ব্যক্তিত্ব, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন দীর্ঘ সাত মাস ধরে ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন আছেন।

    বুধবার (১ অক্টোবর) জাতীয় প্রেস ক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫ উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান তার ছেলে ও নিসচার ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মিরাজুল মইন জয়। কানাডা থেকে ভার্চুয়ালি বক্তব্যে তিনি বাবার অসুস্থতার বিষয়টি তুলে ধরে দেশবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেন।

    জয় জানান, চলতি বছরের শুরু থেকেই ইলিয়াস কাঞ্চনের শারীরিক নানা সমস্যা দেখা দেয়। কথা বলতে অসুবিধা হতো, স্মৃতিশক্তি দুর্বল হয়ে পড়ছিল। গত ৯ এপ্রিল তাকে ঢাকার আনোয়ার খান মডার্ন হাসপাতালে নেওয়া হলে দীর্ঘ পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর ব্রেন টিউমার ধরা পড়ে। পরে ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব নিউরোসায়েন্সের মেডিকেল বোর্ড অপারেশনকে ঝুঁকিপূর্ণ বলে মত দেন।

    পরিবারের সিদ্ধান্তে ২৬ এপ্রিল তাকে লন্ডনে নেওয়া হয়। প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর ৫ আগস্ট উইলিংটন হাসপাতালে প্রফেসর ডিমিট্রিয়াসের নেতৃত্বে অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়। চিকিৎসকরা জানান, টিউমারটি ব্রেনের গভীরে হওয়ায় সম্পূর্ণ অপসারণ সম্ভব হয়নি। আংশিক অপারেশনের পর অবশিষ্ট অংশকে রেডিয়েশন ও কেমোথেরাপি এর মাধ্যমে নিষ্ক্রিয় করার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

    আগামী ছয় সপ্তাহের মধ্যে সপ্তাহে পাঁচ দিন করে পরপর ৩০টি সেশন রেডিয়েশন ও কেমোথেরাপি সম্পন্ন হবে। এরপর চার সপ্তাহ নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখার পর চিকিৎসকরা অনুমতি দিলে দেশে ফিরতে পারবেন।

    জয় সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “আমার বাবা দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ। চিকিৎসা কঠিন ও ব্যয়বহুল হলেও আমরা তাঁর দ্রুত আরোগ্যের আশায় আছি। দেশবাসীর কাছে তার সুস্থতার জন্য দোয়া কামনা করছি।”

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    October 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031