মেহেরপুর সড়ক বিভাগের উদ্যোগে হেলমেট বিতরণ
মোঃ সাজ্জাদ হোসেন, মেহেরপুর: “মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি, কমাবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি”- এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে মেহেরপুরে হেলমেট বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার বিকেল ৩টায় বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন অধিদপ্তরের মেহেরপুর সড়ক বিভাগের উদ্যোগে এ হেলমেট বিতরণ কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক তাজওয়ার আকরাম সাকাপি ইবনে সাজ্জাদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সড়ক বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মিজানুর রহমান, বিআরটিএ ইন্সপেক্টর জিয়াউর রহমান, এবং পুলিশ পরিদর্শক (টিআই) মোঃ আব্দুল হান্নানসহ পুলিশের অন্যান্য সদস্যরা।
মেহেরপুর পুলিশ লাইনের সামনে এই হেলমেট বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় যেসব মোটরসাইকেল চালকের মাথায় হেলমেট ছিল না, তাদেরকে একটি করে মানসম্মত হেলমেট প্রদান করা হয় এবং সচেতন করা হয় যেন তারা সর্বদা মোটরসাইকেল চালানোর সময় হেলমেট ব্যবহার করেন।
এই উদ্যোগের মাধ্যমে সড়ক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ ও দুর্ঘটনা হ্রাসে সচেতনতা বৃদ্ধির বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া হয়।
বিআলো/শিলি



