• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    টাঙ্গুয়ার হাওর ভ্রমণ হয়ে গেল দুঃস্বপ্ন: শান্তিগঞ্জে বাস খাদে পড়ে মা-মেয়ে নিহত 

     dailybangla 
    24th Oct 2025 9:39 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    ভোরের নিস্তব্ধতায় মর্মান্তিক দুর্ঘটনা
    ঢাকার রায়েরবাগের মাঞ্জুরা আক্তার ও মেয়ে আয়েশার মৃত্যুতে পরিবারে শোকের ছায়া

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ভোরের নিস্তব্ধতা তখনো বিরাজ করছিল। হাওরের পথে ঘুরতে যাওয়া একটি পরিবার শুরুর দিনটিকে স্বপ্নের মতো মনে করেছিল। কিন্তু মুহূর্তের মধ্যে সেই স্বপ্নে পরিণত হলো ভয়ঙ্কর দুঃস্বপ্নে।

    সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলার পশ্চিম পাগলা ইউনিয়নের শত্রুমর্দন বাঘেরকোনা এলাকায় শুক্রবার ভোর আনুমানিক ৬টা ৫ মিনিটে একটি যাত্রাবাহী বাস খাদে পড়ে যায়, আর সেই দুর্ঘটনায় নিহত হন মা-মেয়ে। আহত হন আরও অন্তত ১০ জন।

    নিহতরা হলেন ঢাকার রায়েরবাগ কদমতলী এলাকার মেরাজনগর বি-ব্লকের বাসিন্দা আব্দুল্লাহ আল মামুনের স্ত্রী মাঞ্জুরা আক্তার (৩৭) এবং তাঁর কন্যা আয়েশা সিদ্দিকা (১০)। তাদের আকস্মিক বিদায় পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি পুরো এলাকায় শোকের ছায়া ফেলে দিয়েছে।

    আহতদের মধ্যে রয়েছেন—মাহদিয়া (১৮), ওমর ফারুক (১২), আসাদুজ্জামান (৪৭), মনিরুল ইসলাম (৪৯), ছাবিহা জান্নাত (১৬), নাসরিন (৩০), সৈয়দা মাসুমা খাতুন (৪০), এস এম শাহ নেওয়াজ (৪৯), রোকসানা পারভীন (৪২) এবং সুমাইয়া (১৩)। তাদের সবাইকে প্রথমে শান্তিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয় এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিলেট এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

    পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা সুনামগঞ্জগামী সেঞ্জুতি ট্রাভেলসের একটি এসি বাস (রেজি. নং ঢাকা মেট্রো ব-১৫-৬০৮২) নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রুহুল আমিনের বাড়ির সামনে রাস্তার পাশে খাদে পড়ে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই মা ও মেয়ে নিহত হন এবং অন্তত ১০ জন যাত্রী আহত হন।

    বাংলাদেশ কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ কর্পোরেশন (বিসিআইসি), দিলকুশা, ঢাকায় কর্মরত সদস্যদের ১১টি পরিবারের মোট ৪১ জন সদস্য টাঙ্গুয়ার হাওর ভ্রমণে যাচ্ছিলেন। ভ্রমণটা আনন্দের উদ্দেশ্যে হলেও, সেই আনন্দ অমঙ্গলজনক একটি ঘটনার কারণে এক মুহূর্তে শোকের সঙ্গে মিলিত হয়ে যায়।

    দুর্ঘটনার পর শান্তিগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে বাসের নিচে চাপা পড়া নিহতদের উদ্ধার করেন। পরে শান্তিগঞ্জ থানা পুলিশ ও জয়কলস হাইওয়ে থানা পুলিশও উদ্ধারকাজে যোগ দেন। শান্তিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জের নেতৃত্বে ডিউটিতে থাকা এসআই মো. সাইফুল ইসলামসহ ফোর্স পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখে এবং আহতদের দ্রুত চিকিৎসা নিশ্চিত করে।

    জয়কলস হাইওয়ে থানা পুলিশ দুর্ঘটনার পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করছে। পুলিশ জানায়, “বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে এবং আমরা দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে তদন্ত শুরু করেছি। আহতদের চিকিৎসা অব্যাহত রয়েছে।”

    ভোরের শান্ত হাওরের রোদেলা দৃশ্যের মধ্যে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা স্থানীয় মানুষ এবং পরিবারগুলোর জন্য গভীর শোক আর আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    October 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031