• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    এতগুলো লাশ ফেলার দরকার ছিল না: সারজিস আলম 

     dailybangla 
    18th Jul 2024 6:30 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকার চাইলে আগেই আলোচনা করতে পারত। এতগুলো লাশ ফেলার দরকার ছিল না বলে জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম।

    সরকারের পক্ষ থেকে আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের আলোচনার প্রস্তাবের পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় এসব কথা বলেন সারজিস।

    সারজিস আলম বলেন, ‘আমরা নিজেদের মধ্যে কথা বলছি। ১০টা লাশের ওপর দিয়ে গিয়ে কীভাবে আলোচনা করবো। এই খুন না করলেও পারত। আগেই আলোচনা করতে পারত। আমরা নিজেরা কথা বলছি। আলোচনা করে আমরা সবাইকে ব্রিফ করব।’

    এরআগে বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টার কিছুক্ষণ আগে সংসদ ভবনে আইনমন্ত্রী জানান, সরকারি চাকরিতে কোটা পদ্ধতিতে সংস্কার আনতে ক্ষমতাসীন সরকার রাজি। তিনি বলেন, কোটা সংস্কারের ব্যাপারে আমরা নীতিগতভাবে একমত। সরকার কোটা সংস্কারের পক্ষে।

    আইনমন্ত্রী বলেন, আন্দোলনকারীদের প্রস্তাব গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী। শিক্ষার্থীদের সাথে আজই বসতে রাজি আমরা। সহিংসতা বন্ধ করে আন্দোলন প্রত্যাহারের আহবান জানাচ্ছি।

    এ সময় আন্দোলনকারীদের আন্দোলন প্রত্যাহারের আহবান জানান তিনি।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930