• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    অপরাধ দমনে জিরো টলারেন্স: রাঙ্গামাটিতে জেলা পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা 

     dailybangla 
    19th Jan 2026 4:38 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আবদুল হাই খোকন: অপরাধ দমন কার্যক্রম আরও জোরদার এবং জেলার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সুসংহত করতে রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১৮ জানুয়ারি) সকালে জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    সভায় সভাপতিত্ব করেন রাঙ্গামাটি জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুর রকিব। সভার সার্বিক কার্যক্রম সমন্বয় করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন চৌধুরী।

    সভায় জেলার বিদ্যমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনার পাশাপাশি অবৈধ অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার কার্যক্রম, মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে চলমান অভিযান, ট্রাফিক ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধ, সাইবার অপরাধ দমন, গ্রেফতারি পরোয়ানা তামিল, স্পর্শকাতর ও চাঞ্চল্যকর মামলার তদন্ত অগ্রগতি এবং গোয়েন্দা কার্যক্রম জোরদারের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

    পুলিশ সুপার বলেন, জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে অপরাধ দমনে আরও সক্রিয়, পেশাদার ও সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে। তিনি মাদক ও অস্ত্র উদ্ধারে বিশেষ অভিযান অব্যাহত রাখা, অপরাধীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা এবং মামলা তদন্তে গতি বাড়ানোর ওপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।

    এ সময় তিনি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের পেশাগত দায়িত্বশীলতা, সময়ানুবর্তিতা ও দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দেন। একই সঙ্গে থানাভিত্তিক কার্যক্রমের মানোন্নয়ন, তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে সাইবার অপরাধ প্রতিরোধ এবং গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের ওপর জোর দেন।

    সভায় রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের বিভিন্ন পর্যায়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সকল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031