• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ওআইসি সম্মেলনে যোগ দিতে তুরস্কে পৌঁছেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী 

     dailybangla 
    21st Jun 2025 10:35 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: ইসলামিক সহযোগিতা সংস্থার (ওআইসি) বৈঠকে যোগ দিতে তুরস্কে পৌঁছেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি।

    ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ইয়ং জার্নালিস্টস ক্লাবের তথ্য অনুযায়ী, শনিবার (২১ জুন) এই বৈঠকে ৪০ জনেরও বেশি পররাষ্ট্রমন্ত্রী উপস্থিত থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

    সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, শুক্রবার জেনেভায় ইউরোপীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকের পর আরাঘচি আজ আঙ্কারায় ওয়াইসি সম্মেলনে যোগ দিচ্ছেন।

    ইরানের ওপর ইসরাইলের হামলার পর তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে দুইবার ফোনে কথা বলেছেন বলে জানা গেছে।

    শুক্রবার ট্রাম্প ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান বন্ধ করার জন্য ইসরাইলের ওপর চাপ সৃষ্টির সম্ভাবনাকে হালকা করে দেখিয়েছেন।

    ট্রাম্পের কাছে এক সাংবাদিক জানতে চান, তিনি কি ইউরোপীয় নেতাদের আহ্বানে সাড়া দিয়ে ইসরাইলকে চাপ দেবেন যেন তারা হামলা কমিয়ে আনে এবং আলোচনার পথ খুলে দেয়।

    জবাবে তিনি বলেন, ‘আমি মনে করি এখনই এই অনুরোধ করা খুব কঠিন। ইসরায়েল এখন জিতছে এবং তারা খুব ভালো করছে। তাই জয়ী পক্ষকে এমন অবস্থায় কিছু বলা কঠিন।

    সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় ইউরোপীয় কর্মকর্তাদের সাথে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি বলেন, আগ্রাসন বন্ধ হলে এবং যারা এই অপরাধ করেছে তাদের জবাবদিহির আওতায় আনা হলে, ইরান আবারও কূটনৈতিক পথে ফেরার বিষয়ে প্রস্তুত।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930