কদমতলীতে ইসলামী আন্দোলন ইউনিট কমিটির মতবিনিময় সভা
মো. আশিকুর রহমান: ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আওতাধীন কদমতলী থানার মোহাম্মদ ইউনিট কমিটির মতবিনিময় ও পরিচিত সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ উপলক্ষে নবগঠিত ইউনিট কমিটিকে ফুলের তোড়া দিয়ে বরণ করা হয় এবং আনুষ্ঠানিকভাবে কমিটির নাম ঘোষণা করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কদমতলী থানা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সভাপতি জনাব আব্দুর রাজ্জাক।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন ৫৯ নম্বর ওয়ার্ড নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সভাপতি হাজী মো. আবদুল্লাহ, নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মনোনীত ৫৯ নম্বর ওয়ার্ড কমিশনার প্রার্থী হাজী মো. মাসুম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মুজাহিদ কমিটির শদর মাওলানা গোলাম রাব্বানী, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ কদমতলী থানা পূর্ব শাখার সভাপতি মো. সাদ্দাম হোসেন শোয়াইবসহ থানা, ওয়ার্ড ও মহানগর পর্যায়ের বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।
সভায় নবগঠিত মোহাম্মদ ইউনিট কমিটির সভাপতি হিসেবে মো. শরিফুল ইসলাম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে রমিজ উদ্দিন স্বপনের নাম আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়। এ ছাড়া ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের স্থানীয় নেতাকর্মীরাও সভায় উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা তাদের বক্তব্যে বলেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মানুষের অধিকার, ন্যায়বিচার ও কল্যাণভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। কোরআন ও সুন্নাহভিত্তিক শাসনব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার মাধ্যমেই সমাজ থেকে দুর্নীতি, অনৈতিকতা ও জুলুম দূর করা সম্ভব বলে তারা মত প্রকাশ করেন।
বক্তারা আরও বলেন, ইসলামের পক্ষে ঐক্যবদ্ধ হয়ে মাঠে সক্রিয় ভূমিকা পালন করতে হবে এবং সাধারণ মানুষের কাছে ইসলামী আদর্শের সৌন্দর্য ও কার্যকারিতা তুলে ধরতে হবে। শরিয়াহভিত্তিক সমাজ গঠনের মধ্যেই দেশ ও জাতির প্রকৃত মুক্তি নিহিত রয়েছে বলেও তারা উল্লেখ করেন।
বিআলো/তুরাগ



