• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    কালাই উদয়পুর ইউপির চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার 

     dailybangla 
    06th Oct 2024 11:04 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মো. নেওয়াজ মোর্শেদ নোমান, জয়পুরহাট: জয়পুরহাটর কালাই উপজেলার উদয়পুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান ও একই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ওয়াজদ আলী দাদাকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যটেলিয়নের র‍্যাব-৫ জয়পুরহাট ক্যাম্পের সদস্যরা।

    শনিবার বিকেলে উদয়পুর ইউনিয়নের নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে দায়ের হওয়া হত্যা চেষ্টা ও বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা মামলার তিনি অন্যতম আসামি বলে র‍্যাব জানিয়েছে।

    এছাড়া উদয়পুর ইউপি চেয়ারম্যান ওয়াজেদ আলী দাদার বিরুদ্ধে দুস্থদের সরকারি চাল আত্মসাতের অভিযোগও রয়েছে। গত দেড় বছর ধরে ২০ জন সুবিধাভোগীর সরকারি চাল উত্তোলন করা হয়েছে। অথচ ওই সুবিধাভোগীরা কিছুই জানতেন না। ইউপি চেয়ারম্যান ওয়াজেদ আলী দাদা ভাই ৫ আগস্টের পর আত্মগোপনে চলে যান। গত জুলাই ও আগস্ট মাসের ভিজিডির চাল বিতরণের সময় ইউপি চেয়ারম্যান ওয়াজেদ আলী দাদার এই চালবাজি ধরা পড়ে। সুবিধাভোগীর তালিকায় থাকা ২০ জনের কেউই চাল নিতে আসেননি। এ ঘটনায় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে উপজেলা প্রশাসন। এ নিয়ে গত শনিবার চাল আত্মসাতের অভিযোগ চেয়ারম্যানের ইউপি বিরুদ্ধে শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়।

    র‍্যাব-৫ জয়পুরহাট ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, কালাই উপজেলার উদয়পুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উদয়পুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ওয়াজেদ আলী দাদার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের পর জয়পুরহাট সদর থানায় হত্যা চেষ্টা ও বিস্ফোরক আইনে একাধিক মামলা হয়। গ্রেপ্তার এড়াতে বিভিন্ন স্থানে আত্মগোপনে ছিলেন। গত শনিবার তিনি এলাকায় আসেন।

    র‍্যাব-৫ জয়পুরহাট ক্যাম্পের অধিনায়ক মেজর আসিফ আল রাজেক বলেন, ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা ও বিস্ফোরক আইনে একাধিক মামলা রয়েছে। ওই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930