• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    গাজা পুনর্গঠনে বিশাল সহায়তা ঘোষণা করল চীন 

     dailybangla 
    05th Dec 2025 11:32 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় পুনর্গঠন ত্বরান্বিত করতে ও মানবিক সঙ্কট মোকাবিলায় ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষকে ১০ কোটি ডলার দেবে চীন। বৃহস্পতিবার এ তথ্য জানায় প্যালেস্টাইন অথরিটি, জানিয়েছে রয়টার্স।

    ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে ধন্যবাদ জানিয়ে চিঠি পাঠিয়েছেন। ফিলিস্তিনি সংস্থা ওয়াফার তথ্য অনুযায়ী, চিঠিতে তিনি ফিলিস্তিনের ন্যায্য অধিকার সমর্থন এবং পশ্চিম তীর-গাজায় দখলদারিত্ব কমাতে চীনের ভূমিকার প্রশংসা করেন।

    বেইজিংয়ে ফরাসি প্রেসিডেন্ট এমমানুয়েল ম্যাক্রোঁর সঙ্গে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে শি আনুষ্ঠানিকভাবে এই অনুদান ঘোষণার কথা জানান। চীনা রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম সিনহুয়ার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ফিলিস্তিন সংকটের ন্যায়সঙ্গত ও স্থায়ী সমাধানে ফ্রান্সের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার পরিকল্পনার কথাও বলেন শি জিনপিং।

    নিউইয়র্কে গত সেপ্টেম্বর সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফয়সাল বিন ফারহানের সঙ্গে ম্যাক্রোঁর সহ-সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক সম্মেলনে দ্বিরাষ্ট্র সমাধান ও ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় আন্তর্জাতিক সমর্থন জোরদারের বিষয়ে আলোচনা হয়েছিল।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    December 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031