• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    চট্টগ্রামে শেখ হাসিনা-রেহানার বিরুদ্ধে মামলা 

     dailybangla 
    30th Aug 2024 9:16 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানার বিরুদ্ধে চট্টগ্রাম আদালতে মামলা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সালাউদ্দিনের আদালতে মামলাটি করেন মামুন আলী নামে এক ব্যবসায়ী। আদালত মামলাটি এফআইআর হিসেবে হালিশহর থানায় রেকর্ড করার নির্দেশ দেন।

    যদিও আদালত প্রথমে মামলাটি পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) চট্টগ্রাম মেট্রো ইউনিটকে তদন্তের মৌখিক নির্দেশ দেন। এ আদেশ শুনে বাদীপক্ষের আইনজীবীরা ক্ষিপ্ত হয়ে যান। তারা অভিযোগটি নিয়মিত মামলা হিসেবে থানায় রেকর্ড করার জন্য নির্দেশ দেয়ার দাবি জানান। এ সময় আইনজীবীরা বিচারককে উদ্দেশ্যে করে নানা মন্তব্যও করেন। একপর্যায়ে বিচারক বিব্রত হয়ে এজলাস ছেড়ে চলে যান।

    এসময় আইনজীবীরা নানা স্লোগান দেন। ঘটনার প্রায় দুই ঘণ্টা পর পুনরায় এজলাসে আসেন বিচারক। এরপর তিনি অভিযোগটি সরাসরি হালিশহর থানার পুলিশকে এফআইআর হিসেবে নিতে আদেশ দেন।

    ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী একাধিক আইনজীবী ও বিচার সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

    মামলার বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট আশরাফুর রহমান বলেন, আমরা মামলাটি এফআইআর আদেশ জন্য আবেদন করেছিলাম। কিন্তু আদালত প্রথমে পিবিআইকে তদন্তের আদেশ দেন। এরপর আমরা পুনরায় জোর দাবি জানাই এবং বলি প্রয়োজনে আমরা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে যাব। পরবর্তীতে আদালত এফআইআর আদেশ দিয়েছেন।

    নগর পুলিশের প্রসিকিউশন বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) এ এ এম হুমায়ুন বলেন, হট্টগোল ও স্লোগান দেওয়ার খবর পেয়ে ওই আদালত এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরে আর অপ্রীতিকর কিছু হয়নি।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031