• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    চুয়াডাঙ্গায় ভোক্তা অধিকারের অভিযান তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা 

     dailybangla 
    28th Jan 2026 7:51 pm  |  অনলাইন সংস্করণ


    মিরাজুল ইসলাম মিরাজ, চুয়াডাঙ্গা : চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি. চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর অভিযান চালিয়ে তিন প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে। বুধবার সকাল সাড়ে ৯ টা থেকে ২ টা পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার কুলচারা ও বড় বাজার এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

    অভিযান সূত্রে জানা গেছে, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান বুধবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার কুল চারা ও বড় বাজার এলাকায় শিশু খাদ্য, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য, সার ও বীজ প্রভৃতি তদারকি করেন।

    তদারকির সময় মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক বিক্রি ও সংরক্ষণ করার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৫১ ধারা অনুসারে কুলচারার মেসার্স ভাই ভাই এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী মো. মকবুল হোসেনকে ২৫ হাজার টাকা, অবৈধভাবে সার বিক্রি, ভাউচার সংরক্ষণ না করায় মেসার্স সাকিব ট্রেডার্সের স্বত্বাধিকারী মো. আনোয়ার হোসেনকে ৫০ হাজার টাকা এবং অবৈধ শিশু খাদ্য বিক্রির অপরাধে মেসার্স আক্কাস স্টোরের স্বত্বাধিকারী মো. নাজমুল হককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

    এসময় সংশ্লিষ্ট বাজারে মূল্য তালিকা হালনাগাদ করা, নির্ধারিত ও যৌক্তিক মূল্যে পণ্য ক্রয়-বিক্রয়, মেয়াদোত্তীর্ণ ও মানহীন পণ্য/ওষুধ/বীজ/শিশু খাদ্য বিক্রি না করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন জেলা বীজ প্রত্যয়ন কার্যালয়ের বহিরাঙ্গন অফিসার সালমা জাহান নিপা, ক্যাব প্রতিনিধি মো. রফিকুল ইসলাম ও চুয়াডাঙ্গা জেলা পুলিশের একটি টিম।

    বিআলো/আমিনা

     

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031