• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    জবিরইউ জরিপের সাথে মিলে গেল জকসুর ফলাফল: শিবির প্রার্থীদের বিজয় 

     dailybangla 
    09th Jan 2026 12:23 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    ৩৮ বছর পর অনুষ্ঠিত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনে ভিপি, জিএস ও এজিএস পদে শিবির প্রার্থীদের জয়

    জবি প্রতিনিধি: দীর্ঘ ৩৮ বছর পর অনুষ্ঠিত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনে ভিপি, জিএস ও এজিএস পদে শিবির সমর্থিত প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছে।

    নির্বাচন গত ৬ জানুয়ারি সকাল ৯টা থেকে বিকেল পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩৯টি কেন্দ্রে ১৭৮টি বুথে অনুষ্ঠিত হয়। মোট ভোটার ছিলেন ১৭,৮৭৯ জন, এর মধ্যে ১১,৮৩৩ জন ভোট দেন। ভোটার উপস্থিতি ছিল ৬৬.১৮ শতাংশ।

    জবিরইউ-এর জরিপ অনুযায়ী, ভিপি পদে শিবির সমর্থিত রিয়াজুল ইসলাম ৫০.৩ শতাংশ ভোট পেয়ে এগিয়ে ছিলেন। চূড়ান্ত ফলাফলে তিনি ৫১.২৯ শতাংশ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন, আর ছাত্রদল সমর্থিত রাকিব পান ৪৩.২৬ শতাংশ ভোট।
    জিএস পদে শিবির সমর্থিত আবদুল আলিম আরিফ ৩৫.৯ শতাংশ ভোট নিয়ে আগে এগিয়েছিলেন। চূড়ান্ত ফলাফলে তিনি বিজয়ী হন, দ্বিতীয় হন খাদিজাতুল কুবরা (২০.৫২ শতাংশ)।

    এজিএস পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী তামজিদ ইমাম অর্ণব প্রার্থিতা প্রত্যাহার করার পর, ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য’ প্যানেলের মাসুদ রানা ৪৬.৪২ শতাংশ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। তৃতীয় অবস্থানের বিএম আতিকুর রহমান তানজিল ৩৭.১৯ শতাংশ ভোট পান।

    এই নির্বাচনের ফলাফলে দেখা যায়, জবিরইউ’র পূর্ব জরিপের অনুমান শতভাগ মিলেছে এবং শিবির প্রার্থীদের বিজয় নিশ্চিত হয়েছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031