• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের বৈঠকে যোগ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা 

     dailybangla 
    24th Jun 2025 1:43 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো প্রতিবেদক: জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের (একনেক) বৈঠকে যোগ দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস।

    মঙ্গলবার (২৪ জুন) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ২০২৪-২৫ অর্থবছরের ১২তম একনেক সভায় অনুমোদনের জন্য বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের ১৫টি প্রকল্প (নতুন ও সংশোধিত) তালিকা নিয়ে আলোচনা চলছে। বৈঠকে অন্যান্য উপদেষ্টাসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করছেন।

    প্রধান উপদেষ্টার উপপ্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এ তথ্য জানান।

    অনুমোদনের জন্য স্থানীয় সরকার বিভাগের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সম্প্রসারণ, সুরক্ষা সেবা বিভাগের সাতটি বিভাগীয় শহরের ২০০ সজ্জা বিশিষ্ট মাদকাসক্ত নিরাময় ও পুনর্বাসন কেন্দ্র নির্মাণ, নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের নবনির্মিত চারটি মেরিন একাডেমিতে শিমুলেটর ও সংশ্লিষ্ট সুবিধা দিয়ে স্থাপনের মাধ্যমে সক্ষমতা বৃদ্ধি, আইন ও বিচার বিভাগের অ্যাকসেস টু জাস্টিস ফর উইমেন: তেনদিলিং কমিউনিটি ডিসপিউট রেজুলেশন অ্যান্ড ইমপ্রুভ কেস ম্যানেজমেন্ট, স্থানীয় সরকার বিভাগের বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠী এবং স্থানীয় জনসমাজের সমন্বিত সেবা ও জীবন জীবিকা উন্নয়ন, ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক টেলিযোগাযোগ ব্যবস্থা সম্প্রসারণ এর লক্ষ্যে তৃতীয় সাবমেরিন ক্যাবল স্থাপন, শিল্প মন্ত্রণালয়ের সার সংরক্ষণ ও বিতরণ সুবিধার্থে দেশের বিভিন্ন জেলায় নতুন ১৩টি বাফার গোডাউন নির্মাণ, মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের কিশোর কিশোরী ক্লাব স্থাপন ও নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিকার ও প্রতিরোধে সমন্বিত সেবা সম্প্রসারণ জোরদারকরণ এবং কুইক রেসপন্স টিমের কার্যক্রম, কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগের টিভিইটি রিচার্জ ফর দি ফিউচার (টিটিএফ) প্রোগ্রাম, সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দেশব্যাপী ভ্রাম্যমাণ লাইব্রেরি, পরিকল্পনা বিভাগের কার্যক্রম বিভাগে একটি নতুন ডিজিটাল ডাটাবেজ সিস্টেম স্থাপনের মাধ্যমে উন্নয়ন বাজেট ব্যবস্থাপনা পদ্ধতি শক্তিশালীকরণ ও ইমপ্রুভমেন্ট অফ পাবলিক ইনভেস্টমেন্ট ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (আইপিআইএমএস), বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগের রকিউরমেন্ট মডার্নাইজেশন টু ইমপ্রুভ পাবলিক সার্ভিস ডেলিভারি এবং অর্থ বিভাগের ট্রেনিং পাবলিক অডিট থ্রো ডিজিটাল ট্রান্সফর্মেশন অ্যান্ড ক্যাপাসিটি ইনহান্সমেন্ট।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031