তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে যুবসমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান আমিনুল হকের
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বৃহস্পতিবার মিরপুর সরকারি বাঙলা কলেজে ছাত্রদলের নবীনবরণ অনুষ্ঠানে নবীন শিক্ষার্থীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, তারেক রহমান ঘোষিত ‘রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা’ কার্যকর করার জন্য তরুণ সমাজকে সক্রিয় ভূমিকা নিতে হবে।
আমিনুল হক বলেন, বিএনপি চাইছে যুবসমাজকে মাদক থেকে দূরে রাখার জন্য খেলাধুলাকে পেশা হিসেবে প্রতিষ্ঠা করা হোক। স্কুল পর্যায়ে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করা এবং যুবসমাজকে মাঠমুখী করার পরিকল্পনাও তুলে ধরেন তিনি।
তিনি আরও জানান, ধর্মীয় উপাসনালয়ের ইমাম–মুয়াজ্জিনসহ প্রধানদের জন্য মাসিক ভাতা এবং শিক্ষিত ইমামদের জন্য কর্মসংস্থান ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া শিক্ষিত বেকারদের জন্য বেকার ভাতা ও নতুন কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করার প্রতিশ্রুতিও পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি।
তারেক রহমানের ঘোষিত ‘ফ্যামিলি কার্ড’ পরিকল্পনার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, নির্বাচিত পরিবারকে মাসিক আর্থিক সহায়তা বা মৌলিক পণ্য সরবরাহ করা হবে।
অনুষ্ঠানে তারেক রহমানের উপদেষ্টা ড. মাহাদী আমিন, শফিকুল ইসলাম খান মিলটন, ইঞ্জিনিয়ার সানজিদা ইসলাম তুলি প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
বিআলো/এফএইচএস



