• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    তীব্র শীতে কাঁপছে উত্তরের জনপদ, তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রিতে 

     dailybangla 
    01st Feb 2025 11:41 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে চারদিন ধরে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। মেঘলা আকাশ ও কুয়াশাচ্ছন্ন থাকছে জনপদ। হিমবাতাসে অনুভূত হচ্ছে শীত। জানুয়ারি বিদায় নিলেও মাঘের শেষ সময়ে শীতের দাপট অব্যাহত রয়েছে এ অঞ্চলে।

    শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা যায়, মেঘ-ঘন কুয়াশায় ঢাকা উত্তরের এ জেলা। বেলা বাড়লেও দেখা মিলছে না সূর্য। তবে জীবিকার তাগিদে কাজে বের হতে দেখা গেছে নিম্নআয়েরসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষদের। নিত্যপণ্যের দাম বেড়ে যাওয়ায় উপার্জনে মিলছে না মৌলিক চাহিদা পূরণ।

    জেলার প্রথম শ্রেণির তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ বলেন, গত ৪ দিন ধরে ৮ থেকে ১০ ডিগ্রির মধ্যে তাপমাত্রা রেকর্ড হওয়ায় মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বইছে। শনিবার সকাল ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঘণ্টায ৯-১০ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হওয়ায় শীত অনুভূত হচ্ছে।

    এরআগে গতকাল শুক্রবার এ অঞ্চলের তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৮, বৃহস্পতিবার ৯ দশমিক ৫ ও বুধবার একই সময়ে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছিল।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031