• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন তারেক রহমান 

     dailybangla 
    06th Jun 2025 10:29 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশবাসীসহ সারা বিশ্বের মুসলমানদের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বৃহস্পতিবার (৫ জুন) সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় তিনি এ শুভেচ্ছা জানান।

    বার্তায় তারেক রহমান বলেন, “ঈদুল আজহা ত্যাগের উৎসব। কোরআনের বাণী অনুযায়ী, পশুর মাংস বা রক্ত নয়, আল্লাহর কাছে পৌঁছায় মানুষের মনের পবিত্র ইচ্ছা। এই আত্মত্যাগের শিক্ষা আমাদের সমাজে ঐক্য, সংহতি ও সম্প্রীতির ভিত্তি গড়ে তোলে।”

    তিনি বলেন, দীর্ঘ দেড় দশকের ফ্যাসিবাদী শাসন শেষে এবার দেশের মানুষ তুলনামূলক স্বস্তির পরিবেশে ঈদ উদযাপন করবে। তবে তিনি সতর্ক করে দেন, যেন অতীতের মতো লুটপাট, দুর্নীতি ও টাকা পাচারের পরিস্থিতি আবার না ফিরে আসে। এজন্যই, সবাইকে সম্মিলিতভাবে নীতি, নৈতিকতা ও সমাজে ন্যায়ের শাসন প্রতিষ্ঠায় সচেষ্ট হতে হবে।

    তারেক রহমান বলেন, বর্তমান অর্থনৈতিক সংকটের প্রেক্ষাপটে ঈদের আনন্দ অনেকের জন্য দুষ্কর হয়ে উঠেছে। মূল্যস্ফীতি, খাদ্য ও জ্বালানির সংকট জনজীবনকে চরম কষ্টে ফেলেছে। তাই ঈদের আনন্দ যেন কারও জন্য বিড়ম্বনার কারণ না হয়, সেই দিকেও সবার নজর দেওয়া জরুরি।

    শেষে তিনি দেশবাসীকে আহ্বান জানিয়ে বলেন, “ঈদের আনন্দ সবাই মিলে ভাগ করে নিতে হবে। যেন সমাজে তৈরি হয় সম্প্রীতি, সৌহার্দ্য এবং মানবিক সহমর্মিতা। মহান আল্লাহর কাছে প্রার্থনা—ঈদুল আজহা বয়ে আনুক সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি।”

    তিনি বার্তা শেষ করেন ‘আল্লাহ হাফেজ, বাংলাদেশ জিন্দাবাদ’ বলে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031