• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    দেশে খাদ্য উৎপাদন বাড়েনি: মৎস্য উপদেষ্টা 

     dailybangla 
    26th Oct 2024 10:24 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: মৎস্য উপদেষ্টা বলেছেন, দেশে খাদ্য উৎপাদন বাড়েনি, বেড়েছে ধান ও চালের। খাদ্য নিরাপত্তার প্রশ্নটি এখন অনেকভাবেই আলোচিত হচ্ছে। ঘাটের কিংবা সত্তর এর দশকে এক সময় বলা হতো সবুজ বিপ্লবের মাধ্যমে উৎপাদন বৃদ্ধি করা যাবে। পরবর্তীতে জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থা-শুধু খাদ্য উৎপাদন নয় খাদ্য নিরাপত্তার কথা বলে আসছে। তিনি ধানে ক্ষতিকর কীটনাশক ব্যবহারের ফলে স্বাস্থ্য এবং পরিবেশের ব্যাপক ক্ষতির কথা বলেছেন।

    তিনি আজ শনিবার সকালে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে সৈয়দ নজরুল ইসলাম কনফারেন্স হলে বিশ্ব ডিম এবং বিশ্ব খাদ্য দিবস-২০২৪ উদযাপন অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সোসাইটি ফর সেফ ফুড কর্তৃক আয়োজিত ‘খাদ্য নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্য সম্পর্কিত জাতীয় প্রযুক্তিগত সেমিনারে’ উদ্বোধনী অধিবেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেছেন।

    হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ড. মো. খালেদ হোসেনের সভাপতিত্বে চিফ প্যাট্রন হিসেবে বক্তব্য রেখেছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এ কে ফজলুল হক ভূঞা, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রেখেছেন পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম, বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান মো. জাকারিয়া, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডা. মোহাম্মদ রেয়াজুল হক, আইইডিসিআর এর পরিচালক প্রফেসর ডা. তাহমিনা শীরিন, গেস্ট অব অনার হিসেবে বক্তব্য রেখেছেন বিপিআইসিসি এর প্রেসিডেন্ট শামসুল আরেফিন এছাড়া অনুষ্ঠানে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেছেন প্রফেসর ড. মো. মাহমুদুল হাসান শিকদার প্রমুখ।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930