নির্বাচনকে ঘিরে কিলিংয়ের পরিকল্পনা: জুলকারনাইন সায়ের
বিআলো ডেস্ক: রাজধানীর বিজয়নগরে স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর গুলি চালানোর ঘটনার পর দেশজুড়ে চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।
এ হামলার প্রেক্ষাপটে প্রতিবেশী দেশের গোয়েন্দা সংস্থার সম্পৃক্ততার ইঙ্গিত দিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিস্ফোরক দাবি তুলেছেন প্রবাসী সাংবাদিক ও আল-জাজিরার প্রতিবেদক জুলকারনাইন সায়ের।
সায়ের তার পোস্টে উল্লেখ করেন, গত কয়েক মাসে অন্তত ৮০ জন আততায়ীকে বিভিন্ন সীমান্তপথ দিয়ে দেশে ঢোকানো হয়েছে।
তার দাবি, আন্ডারওয়ার্ল্ড ও সীমান্তবর্তী অঞ্চলের চরমপন্থি গোষ্ঠী মিলে নির্বাচনের আগে গুরুত্বপূর্ণ প্রার্থী, কেন্দ্রীয় পর্যায়ের রাজনৈতিক নেতা ও এলাকায় জনপ্রিয় ব্যক্তিদের টার্গেট করে হত্যাকাণ্ড ঘটানোর পরিকল্পনা করে রেখেছে।
তিনি আরও জানান, পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের এক উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা, পিচ্চি হেলাল, চরমপন্থি গণমুক্তি ফৌজের প্রধান মুকুলসহ বেশ কয়েকজন টেলিফোনে একাধিকবার এসব পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেছে।
এমনকি কারাগারে থাকা সুব্রত বায়েনও তার মেয়ের মোবাইল ব্যবহার করে মুকুল, পিচ্চি হেলাল, বাড্ডার বড় সাঈদ ও দিপুসহ পলাতকদের সঙ্গে কথোপকথনে যুক্ত হয়েছিল বলে দাবি করেন তিনি।
সায়ের বলেন, নির্বাচন বানচালের উদ্দেশ্যে বিশেষ একটি গোষ্ঠী সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। দেশের মানুষের ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধই এর মোকাবিলার একমাত্র পথ।
বিআলো/শিলি



