• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পঙ্গু হাসপাতালের সামনে জুলাই আন্দোলনে আহতদের সড়ক অবরোধ 

     dailybangla 
    02nd Feb 2025 2:34 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: জুলাই আন্দোলনে আহতদের পুনর্বাসন, ক্যটাগরি পদ্ধতি বাতিলসহ দ্রুত সময়ের মধ্য উন্নত চিকিৎসার দাবিতে রাজধানীর শ্যামলীতে সড়কে অবস্থান নিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহতরা। ফলে বন্ধ হয়ে গেছে উভয়পাশের যান চলাচল। ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ।

    রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সড়কে অবস্থান নিয়ে দাবি আদায়ে আন্দোলন শুরু করেন জুলাই আন্দোলনে আহত পঙ্গু হাসপাতাল ও চক্ষু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আহতরা।

    বিষয়টি নিশ্চিত করেন শেরে বাংলা নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ গোলাম আজম।

    মোহাম্মদ গোলাম আজম বলেন, শ্যামলী পঙ্গু হাসপাতালের সামনে পুরো রাস্তা ব্লক করে আন্দোলন করছে চিকিৎসারত জুলাই আন্দোলনে আহতরা। একারণে যানবাহন চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে।

    এদিকে একই দাবিতে গতকাল শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১০টার পর থেকে গভীর রাত পর্যন্ত পঙ্গু হাসপাতালের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করতেন থাকেন আহতরা।

    সে সময় আন্দোলনকারীরা বলেন, একটি স্বৈরাচারী আন্দোলনের পর আবার আমাদের কেন দাবি-দাওয়ার জন্য আন্দোলন করতে হবে? আমরা এই দেশের জন্য আন্দোলন করছি। রাষ্ট্রের মানুষের জন্য আন্দোলন করছি। অথচ আমাদের কোনো মূল্যায়ন করছে না। এটাই কি হওয়ার কথা ছিল? এখন পর্যন্ত আমাদের রাষ্ট্রীয়ভাবে কোনো মূল্যায়ন করা হচ্ছে না। স্বীকৃতি দেওয়া হচ্ছে না। আমাদের পুনর্বাসন করা হচ্ছে না।

    এসময় জুলাই আন্দোলনে আহতদের পুনর্বাসন ও আহতদের সেবা দিতে যে চারটি ক্যাটাগরি করা হয়েছে সেই ক্যাটাগরি বাদ দেওয়াসহ বিভিন্ন দাবি জানান আন্দোলনকারীরা। তাদের ভাষ্য, এই ক্যাটাগরির মাধ্যমে আহতদের মধ্যে বৈষম্য সৃষ্টি করা হচ্ছে। এছাড়া অসুস্থদের দ্রুত সময়ের মধ্য উন্নত চিকিৎসার জন্য পাঠানোরও দাবি জানানো হয়।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031