• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পটুয়াখালী মেডিকেলে অ্যাম্বুলেন্স সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য; সাংবাদিকের ওপর হামলা, সুশীল সমাজ নীরব 

     dailybangla 
    06th Jun 2025 5:13 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মাহমুদুল হাসান সোয়েব: পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে দীর্ঘদিন ধরে চলা অ্যাম্বুলেন্স সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের জেরে চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটেছে। সিন্ডিকেটের ক্ষমতার বলি হলেন এক সাংবাদিক, আর প্রতিবাদের শেষ ভরসা হয়ে দাঁড়াল এক তরুণ সাংবাদিক এর অনশন।

    ৫ জুন রাতে সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য নিয়ে ফেসবুক লাইভে যান স্থানীয় সাংবাদিক রায়হান। লাইভ চলাকালে এক চালক তাঁকে গাড়ি চাপা দেওয়ার চেষ্টা করে বলে অভিযোগ উঠে। এই ভিডিও মুহূর্তেই সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে পড়ে, জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়।

    ওই ঘটনার প্রতিবাদে অনশনে বসেন সাংবাদিক রায়হান। তাঁর বক্তব্য, “রোগী মরুক তাতে কারও কিছু যায় আসে না, সিন্ডিকেটের অনুমতি না পেলে হাসপাতালের অ্যাম্বুলেন্স নড়েও না।” তাঁর এই প্রতিবাদে সাধারণ মানুষের সমর্থন মিললেও আশ্চর্যজনকভাবে নীরব রয়েছেন স্থানীয় সুশীল সমাজ ও নামকরা বক্তারা, যাঁরা নানা সময় মঞ্চ কাঁপানো বক্তব্য দিয়ে থাকেন।

    জনগণের প্রশ্ন—ক্ষমতা বদলায় ঠিকই, কিন্তু সাধারণ মানুষ কি সবসময়ই এই সিন্ডিকেটের হাতে জিম্মি থাকবে?

    পটুয়াখালীবাসীর দাবি, বিষয়টি তদন্ত করে দোষীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা হোক এবং হাসপাতালের জরুরি সেবাকে সিন্ডিকেটমুক্ত করা হোক।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031