• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পানগাঁও কন্টেইনার টার্মিনাল পরিচালনায় বিআইডব্লিউটিএ ও চট্টগ্রাম বন্দরের যৌথ বৈঠক 

     dailybangla 
    24th Jul 2025 5:18 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকার বুড়িগঙ্গা তীরবর্তী পানগাঁও অভ্যন্তরীণ কন্টেইনার টার্মিনাল (আইসিটি)-কে আরও লাভজনক ও কার্যকরভাবে পরিচালনার লক্ষ্যে আজ (২৪ জুলাই ২০২৫) চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত হয়েছে বিআইডব্লিউটিএ ও চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের মধ্যে একটি সফল যৌথ বৈঠক।

    চট্টগ্রাম বন্দর ভবনে অনুষ্ঠিত এ বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) এবং চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষ-এর শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তারা। বৈঠকে দেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথ ব্যবহার করে পণ্য পরিবহন আরও গতিশীল ও সাশ্রয়ী করতে যৌথভাবে উদ্যোগ গ্রহণের বিষয়ে আলোচনা হয়।

    বৈঠক শেষে চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের সম্মানিত চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল এস. এম. মনিরুজ্জামান, ওএসপি, এনডিসি, এনসিসি, পিএসসি’র সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন বিআইডব্লিউটিএ’র পরিচালক এ. কে. এম আরিফ উদ্দিন এবং তাঁর নেতৃত্বাধীন প্রতিনিধি দল।

    সাক্ষাৎকালে উভয় সংস্থা ভবিষ্যতে সমন্বিতভাবে কাজ করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে। পাশাপাশি, পানগাঁও টার্মিনালের পূর্ণ সম্ভাবনাকে কাজে লাগিয়ে অভ্যন্তরীণ নৌপথে পণ্য পরিবহনে গতি আনা ও বাণিজ্যিক কার্যক্রম আরও সহজতর করার বিষয়ে একমত পোষণ করা হয়।

    উল্লেখ্য, পানগাঁও অভ্যন্তরীণ কন্টেইনার টার্মিনালটি ঢাকায় অবস্থিত একটি কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা, যা ব্যবসায়িক কার্যক্রমকে ঢাকাতেই কনটেইনার পরিবহনের সুযোগ দিয়ে বন্দরনির্ভরতা হ্রাস এবং সময় ও খরচ সাশ্রয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    December 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031