• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বিপ্লবের নতুন নতুন দোকান খোলা হচ্ছে: নুরুল হক নুর 

     dailybangla 
    05th Nov 2024 11:42 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বিপ্লবের নতুন নতুন দোকান খোলা হচ্ছে মন্তব্য করে গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেন, নতুন নতুন তাত্ত্বিক তৈরি হচ্ছে। কিছু মানুষ গণ-অভ্যুত্থানে সামনে ছিল বলে তারা যা ইচ্ছা তাই বলবে, আমরা সেটা মেনে নেব না। তিনি বলেন, জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে সামনের কাতারে থাকা কিছু মানুষ যা ইচ্ছা তাই বলবে তা মেনে নেওয়া হবে না।

    ৪ নভেম্বর, সোমবার গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে দলটির লিয়াজোঁ কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

    এসময় গণ-অধিকার পরিষদের সভাপতি বলেন, ৫ আগস্টের পর বিপ্লবী সরকার গঠনের অবাধ সুযোগ ছিল। কিন্তু ছাত্ররা সেই সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি।

    অন্তর্বর্তী সরকার ৩ মাসে প্রশাসন থেকে ৩ হাজার ফ্যাসিস্টও সরাতে পারেনি অভিযোগ করে নুর বলেন, গণহত্যায় জড়িত দল হিসেবে আওয়ামী লীগকে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে দেওয়া হবে না বলে আশা করি।

    রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ জাতীয় পর্যায়ের রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া সম্ভব নয় মন্তব্য করে নুর বলেন, সরকারের প্রতি আহ্বান থাকবে রাজনৈতিক দলের পরামর্শ ছাড়া যেন তারা কোনো গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত না নেয়, তাহলে বড় সংকট তৈরি হবে।

    দলীয় কার্যালয়ে আগুন-হামলার মতো যে কোনো মব জাস্টিস মানবতাবিরোধী অপরাধ মন্তব্য করে গণ-অধিকার পরিষদের সভাপতি বলেন, ‘সংঘাতকে আমরা সমর্থন করি না। কিন্তু যেখানে আওয়ামী লীগের জায়গা নেই, সেখানে জাতীয় পার্টিরও জায়গা নেই। প্রশাসন কেন জাপা অফিস বন্ধ করে দেয় না?

    গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার দেশ পরিচালনার সময় বিভিন্ন সংকট দেখা যাচ্ছে। প্রশাসন এখনও ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930