ভালো নিয়ত করলে আল্লাহ দ্রুত কবুল করেন: প্রিয়াঙ্কা জামান
বিয়ের পর অ্যাওয়ার্ড, স্বামী, অভিনয় ও বিশ্বাস—সবকিছু নিয়ে খোলামেলা প্রিয়াঙ্কা
হ্রদয় খান: বিয়ের পর অভিনয় ছাড়বেন—এমন গুঞ্জন ছিল মিডিয়াপাড়ায়। কিন্তু বাস্তবতা বলছে ভিন্ন কথা। স্বামীকে সঙ্গে নিয়ে অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে হাজির হয়ে নিজের জীবন, কাজ, বিশ্বাস ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে খোলামেলা কথা বললেন জনপ্রিয় মডেল ও অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা জামান। আর সেই কথার কেন্দ্রে ছিল একটাই বার্তা—ভালো নিয়ত করলে আল্লাহ দ্রুতই কবুল করেন।
২০১৩ সালে ‘ছায়াছন্দ’ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে উপস্থাপনায় যাত্রা শুরু করেন প্রিয়াঙ্কা জামান। এরপর নাটক, বিজ্ঞাপন ও চলচ্চিত্রে অভিনয়ের মাধ্যমে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেন। ‘কী করে বলব তোমায়’, ‘যন্ত্রণা’ ও ‘তবুও প্রেম দামি’—এই তিনটি চলচ্চিত্রে অভিনয়ের মাধ্যমে বড় পর্দাতেও নিজের উপস্থিতি জানান দেন তিনি।
সম্প্রতি রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে আয়োজিত এক অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে স্বামীকে সঙ্গে নিয়ে অংশ নেন প্রিয়াঙ্কা। এটি ছিল বিয়ের পর তার দ্বিতীয় অ্যাওয়ার্ড।
এ বিষয়ে তিনি বলেন, “ভালো প্রোগ্রাম হলে আমি সবসময়ই যাওয়ার চেষ্টা করি। এসব আয়োজন আমাদের মিডিয়ার মানুষের জন্য ঈদের মতো মিলনমেলা। একসাথে সবাইকে পাওয়া যায়—এই অনুভূতিটা আমার খুব ভালো লাগে।”
অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্তির সঙ্গে সঙ্গে দায়িত্বও বেড়ে গেছে বলে মনে করেন এই অভিনেত্রী। তিনি বলেন, “এখন ভালো কাজের মান আরও বাড়াতে হবে। আগে একা ছিলাম, এখন হাজব্যান্ডের সাপোর্ট আছে। ইনশাআল্লাহ আরও ভালো কাজ করবো।”
মিডিয়ার অনেকেই স্বামীকে আড়ালে রাখলেও প্রিয়াঙ্কা বিষয়টি একেবারেই ভিন্নভাবে দেখেন।
তিনি বলেন, “আমার নিয়ত একটাই। আমার সবকিছুই আমার হাজব্যান্ড। আগে বাবা-মা ছিলেন, এখন বিয়ের পর সবকিছু হাজব্যান্ডকে ঘিরেই।”
স্বামী-স্ত্রীর বোঝাপড়া প্রসঙ্গে প্রিয়াঙ্কা জানান, তাদের বিয়ে প্রেমের নয়, বরং পারিবারিকভাবে হলেও বোঝাপড়ায় কোনো ঘাটতি নেই।
“অনেকে বলে আমাদের জুটিটা নাকি জন্মসূত্রেই লেখা ছিল। ও আমাকে খুব বোঝে, আমিও ওকে। হাজব্যান্ড হিসেবে একশোতে একশো।”
বিয়ের পর মিডিয়াতে থাকা নিয়ে দ্বিধায় ছিলেন বলেও জানান তিনি। “আমি ভেবেছিলাম হয়তো মিডিয়া থেকে দূরে সরে যেতে হবে। কিন্তু আমার হাজব্যান্ড আমাকে অনেক সাপোর্ট করে। ভালো নাটকের কাজ করতে উৎসাহ দেয়। তবে সিনেমা করা যাবে না—এই সিদ্ধান্তে আমরা দু’জনই একমত। আমারও সিনেমার প্রতি এখন আর আগ্রহ নেই।”
বর্তমান ব্যস্ততা প্রসঙ্গে প্রিয়াঙ্কা বলেন, ঈদকে সামনে রেখে তিন থেকে চারটি নাটকের প্রস্তাব পেয়েছেন তিনি। এর মধ্যে বান্দরবান কেন্দ্রিক সাত পর্বের একটি ধারাবাহিক নাটকের কাজ নিয়েও আলোচনা চলছে।
“আমি একটু অসুস্থ, তাই বেশি কাজ করবো না। ঈদের পর ইনশাআল্লাহ নিয়মিত কাজ করবো।”
বিয়ের পরপরই ওমরাহ পালন করেছেন এই অভিনেত্রী। এরপর পারিবারিক দাওয়াত ও ঘরোয়া সময় কাটাচ্ছেন বলে জানান। সামনে ভ্যালেন্টাইনস ডে ও থার্টি ফার্স্টকে ঘিরেও বিশেষ পরিকল্পনা রয়েছে তাদের।
“আমি মডেল আর আমার হাজব্যান্ড ফ্যাশন নিয়ে কাজ করে। আমরা দু’জন মিলে একটা প্যাকেজ—ফ্যাশন ডিজাইনার ও ফ্যাশন মডেল।”
স্বামীর প্রশংসা করতে গিয়ে প্রিয়াঙ্কা বলেন, “ওর নুরানি চেহারা, কার্লি হেয়ার আর সুন্দর হাসিটা আমার খুব পছন্দ। মাশাআল্লাহ।”
সবশেষে নিজের ভক্তদের উদ্দেশ্যে আবেগঘন বার্তা দেন প্রিয়াঙ্কা জামান।
“যারা আমার বিয়েতে দুঃখ পেয়েছেন, তাদের বলবো—ভালো কিছু খুব দ্রুতই হয়। হুট করেই হয়। আপনারাও ভালো নিয়ত করুন, আল্লাহ খুব দ্রুতই কবুল করেন। আমি আমার ফ্যান-ফলোয়ারদের অনেক ভালোবাসি, হ্যাটারদেরও।”
বিআলো/তুরাগ



