• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ভুল হলে সংশোধন করতে কোনো লজ্জা নেই: ফারুকী 

     dailybangla 
    22nd Nov 2024 11:19 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ভুল সংশোধন করতে কোনো লজ্জা নেই বলে উল্লেখ করেছেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।

    বৃহস্পতিবার দুপুরে সচিবালয়ে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে তিনি এ কথা বলেন। মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেন, অনেক উন্নত রাষ্ট্রে, এমন কি আমেরিকাতে পুলিশ না থাকলে কি ঘটনা ঘটে, হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার তিনদিন পর আমি বলেছিলাম, আপনারা দেখেন ৭২ থেকে ৭৩ সালে দেশ কীভাবে চলেছিল।

    সংস্কৃতি উপদেষ্টা বলেন, কীভাবে আশা করেন, এমন বড় একটা পরিবর্তনের পর সব কিছু একদিনেই ঠিক হয়ে যাবে, হবে না। তবে দেখার বিষয় হচ্ছে, আমরা চেষ্টা করছি কি না। সরকার ইচ্ছাকৃত কোনো অন্যায় কাজে জড়াচ্ছে কি না। তিনি আরও বলেন, যদি আমাদের কোনো ভুল হয়, তাহলে সেটা আপনারা বলবেন। আমার সরকারকে আমি যতদূর জানি বুঝি, আমরা আমাদের ভুল সংশোধন করতে মিনিমাম লজ্জা নেই। ভুল হলে আমরা নিজেরা সংশোধন করে নেব।

    এদিকে দেশব্যাপী প্রতিভা সন্ধান কর্মসূচি আয়োজনসহ সাতটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে বলে জানান সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। রিমেম্বারিং মুনসুন রিভোলিউশন, তারুণ্যের উৎসব, দেশব্যাপী প্রতিভা সন্ধান কর্মসূচি, ডিজিটাল ওরাল হিস্ট্রি প্রকল্প, বাংলা একাডেমির সৃজনশীল লেখালেখি কর্মশালা ও গবেষণা প্রকল্প, জাতীয় জাদুঘরের আধুনিক ভিডিও পক্ষেপণ ব্যবস্থা স্থাপন এবং শো- ক্রিয়েটর ওয়ার্কশপ- এই শার্টটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতি উপদেষ্টা।

    তিনি বলেন, দেশব্যাপী শিশু, কিশোর- কিশোরী এবং যুবক-যুবতীদের মধ্যে নতুন সাংস্কৃতিক জাগরণ সৃষ্টির লক্ষ্যে আমরা একটি দেশব্যাপী প্রতিভা সন্ধান কর্মসূচি আয়োজন করতে চাই।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930