• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মাগুরায় জমি দখল করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে 

     dailybangla 
    07th Jul 2025 6:48 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    এস এম শিমুল রানা মাগুরা প্রতিনিধি: মাগুরা সদর উপজেলার হাজিপুর ইউনিয়নের লক্ষীকোল উত্তরপাড়ায় অবৈধভাবে জমি দখল করে ইটের ঘর নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে আব্দুল রশিদ চৌধুরী ( ৫০ ) নামের এক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে।

    তিনি বর্তমানে মাগুরা সদর উপজেলার হাজিপুর ১ নং ইউনিয়নের বিএনপি’র ওয়ার্ডের সভাপতির পরিচয় দেন তিনি ।

    সদর উপজেলার হাজিপুর ইউনিয়নের গত‌ শুক্রবার লক্ষীকোল উত্তরপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার প্রতিকার চেয়ে দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন ভুক্তভোগী পরিবার। তবুও মিলছে না কোনো প্রতিকার।

    কোনো প্রতিকার না পেয়ে শনিবার সকালে সাংবাদিকদের কাছে ভুক্তভোগী ইকরাম হোসেন ( ৬০ ) অভিযোগ করে বলেন, আমার ভাই আব্দুর রশিদ চৌধুরী আমাদের বাপ দাদার শরীফের জমি আমরা অনেক আগেই ভাগ করি আমাদের অংশ ছিলেন ৫২ শতাংশ, তখন দুই ভাই ভাগ করে ২৬ শতাংশ করে ভাগে পাই । হঠাৎ করে রাস্তা বন্ধ করে এবং আমার জমির ২ শতাংশর উপরে ইটের ঘর নির্মাণ করছে । এই কাজ বাধা দিতে গেলে আমাকে হুমকি ধামকি গালাগালি করতে থাকে, আমি তাকে অনেক বার বলেছি, আমার ছেলে মেয়ে বা ভাতিজারা সবাই চাকরিজীবী তারা বাড়িতে থাকে না , তারা আসুক আমরা আমিন ডেকে জমির মাপ বুঝিয়ে দেব তোকে, তবুও আমার কথা শোনেননি, এমনই অভিযোগ করেন ইকরাম হোসেন।

    এ ঘটনায় আদালতে মামলা চলমান ও আদালতের নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। এছাড়াও মাগুরা থানায় লিখিত অভিযোগও দেওয়া রয়েছে। কিন্তু আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্তে¡ও গত শনিবার ( ০৫ জুলাই ) অবৈধভাবে ওই জমিতে একটি ইটের ঘর নির্মাণ করেন ও রাস্তা ঘেঁষে ইটের বাউন্ডারি দেন ওই বিএনপি নেতা।

    এ বিষয়ে বিবাদী আব্দুর রশিদ চৌধুরী তিনি জানান, এই অংশের ওই সময় ভাগ করেন আমার দাদা ও তার দাদা, ৫২ শতকের ভেতরে সে ২৬ শতাংশ পাই, আমি ২৬ শতাংশ পাই, এভাবেই দীর্ঘদিন ধরে খেয়ে আসছি।

    তিনি আরোও বলেন, আমি আগে জানতাম না , আজকে জানতে পারলাম যে, আমার চাচতো ভাই এই জমির বিরুদ্ধে কোর্টে মামলা দায়ের করেছেন। পরে শনিবার দুপুরে মাগুরা থানার এস আই মোঃ রাজু কে ঘটনাটি জানানো হলে তিনি এসে কাজ বন্ধ করে দেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031