• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মানবিক বাংলাদেশ গড়ার হাতিয়ার শিক্ষার্থীরা, সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিএনপি নেতা আমিনুল হক 

     dailybangla 
    19th Apr 2025 7:27 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: “মানবিক বাংলাদেশ গড়ার হাতিয়ার শিক্ষার্থীরা” রাজধানীর মিরপুরে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মন্তব্য করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহবায়ক আমিনুল হক।

    আজ শনিবার সকালে মিরপুর গার্লস আইডিয়াল কলেজ অডিটোরিয়ামে দেশ ও মানবতার কল্যাণে কাজ করা “এ খালেক চ্যারিটি ফাউন্ডেশনে”র আয়োজনে ছয় শতাধিক এইচএসসি/সমমান পরীক্ষায় A+ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

    এসময় আমিনুল হক বলেন, শিক্ষার্থীরা দেশের সম্পদ। ভবিষ্যৎ সুন্দর সমাজ ও মানবিক বাংলাদেশ গড়ার হাতিয়ার হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা, যাদেরকে আজ সংবর্ধনা দেওয়া হচ্ছে।

    তিনি বলেন, গত ১৭ বছর আমরা যে স্বৈরাচার মুক্ত আন্দোলন করেছি, সর্বশেষ আপনারা শিক্ষার্থীরাও আমাদের মাঝে সেই আন্দোলনে একাত্মতা প্রকাশ করে রাজপথে এসেছেন এবং স্বৈরাচার মুক্ত করতে সহযোগিতা করেছেন। নতুন বাংলাদেশ গড়ায় আপনাদের ভূমিকা অপরিসীম।

    বিএনপি নেতা আমিনুল হক বলেন, বিএনপি শিক্ষা ব্যবস্হাকে অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে দেখছে। গত ১৭ বছরে স্বৈরাচার সরকার বাংলাদেশের শিক্ষা ব্যবস্হাকে ধ্বংস করে ফেলেছে। তারা আমাদের শিশুদের বিকৃত ইতিহাস শিখিয়েছে।
    বিএনপি ক্ষমতায় গেলে সঠিক ইতিহাস তুলে ধরার মাধ্যমে বিকৃত ইতিহাস দূর করবে।

    বিএনপি ক্ষমতায় আসলে স্বাস্থ্য ব্যবস্হাকে সার্বজনীন করা হবে জানিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেন, যেখানে ধনী গরীব প্রত্যকে সমানভাবে পরিপূর্ণ ভাবে স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করতে পারবে।

    আওয়ামী স্বৈরাচার সরকার ক্ষমতায় থাকাকালীন সময়ে তারা ২৫ হাজার ভূয়া মুক্তিযুদ্ধাকে টাকার বিনিময়ে সনদ দিয়েছিল উল্লেখ করে আমিনুল হক বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছরে যাদের বয়স ৫০ বছর ছিল, তারাও মুক্তিযুদ্ধা হয়ে গেছে। এমনকি মুক্তিযুদ্ধা মন্ত্রী আকম মোজাম্মেল হক তিনিও একজন ভূয়া মুক্তিযুদ্ধা ছিলেন।

    এ সময় বিএনপি নেতা আমিনুল হক সংবর্ধনা নেওয়া মেধাবী শিক্ষার্থীদের কাছে নতুন ও সমৃদ্ধশালী বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে কাজ করার আহ্বান জানান।

    সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে “এ খালেক চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের” চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক সভাপতিত্ব করেন। সভাপতির বক্তব্যে ফাউন্ডেশনটির চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক বলেন- আপনারা যারা সংবর্ধনা নিচ্ছেন তারা প্রত্যেকে অত্যন্ত মেধাবী শিক্ষার্থী। আপনাদের কাছে দেশের মানুষ অনেক কিছু প্রত্যাশা করে। আপনারা দেশ ও দেশের কল্যাণে কাজ করে যাবেন। আমাদের এ খালেক চ্যারিটি ফাউন্ডেশন সব সময় ভালো কাজের সাথে আছে থাকবে। আমরা প্রত্যাশা করি সামনের দিনগুলোতে আপনারা আরো ভালো ফলাফলের মাধ্যমে দেশের জন্য নিজেদের তৈরি করবেন।

    অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন, মিরপুর গার্লস আইডিয়াল কলেজের সভাপতি ড. মোহাম্মদ রবিউল ইসলাম, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মীর মাহাবুবুর রহমান স্নিগ্ধ ও প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মিরপুর গার্লস আইডিয়াল কলেজের শিক্ষক প্রতিনিধি প্রফেসর ড. রহিস উদ্দিন ভূঁইয়া, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি যুগ্ম আহবায়ক মাহাবুব আলম মন্টু এবং পল্লবী থানা ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতি নজরুল ইসলাম নজু প্রমুখ।

    এছাড়াও অনুষ্ঠানে শিক্ষক রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ ও সামাজিক সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031