যুদ্ধের ছয় মাসে নেতানিয়াহু-ট্রাম্পের প্রতীকী বার্তা
আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: ইরান-ইসরাইল যুদ্ধের ছয় মাস পূর্তিতে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পকে নিয়ে তৈরি একটি এআই ভিডিও ঘিরে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়েছে।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে পোস্ট করা সাত সেকেন্ডের ভিডিওতে দেখা যায়, নেতানিয়াহু ও ট্রাম্প সানগ্লাস পরে বি-২ বোমারু বিমানের পটভূমিতে দাঁড়িয়ে আছেন।
ভিডিওটির ক্যাপশনে লেখা হয়, ‘আমাদের বিজয়ের ছয় মাস।’
চলতি বছরের জুনে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ইসরাইলের আকস্মিক হামলার মধ্য দিয়ে শুরু হয় সরাসরি যুদ্ধ। পরে যুক্তরাষ্ট্রও এতে জড়িয়ে পড়ে। যদিও ট্রাম্প যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দেন, কোনো আনুষ্ঠানিক চুক্তি হয়নি।
বিশ্লেষকদের মতে, এই ভিডিওটি ভবিষ্যতে ইরানের সঙ্গে সম্ভাব্য নতুন সংঘাতের রাজনৈতিক বার্তা বহন করছে। ইতোমধ্যে পশ্চিমা গণমাধ্যমগুলোও ইরান-ইসরাইল উত্তেজনা বাড়ার বিষয়ে সতর্কতা জারি করেছে।
বিআলো/শিলি



