• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে বিএনপির অঙ্গীকার: আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার 

     dailybangla 
    15th Sep 2025 6:50 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির জ্যেষ্ঠ সদস্য, সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাবেক ওয়ার্ড কমিশনার আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার বলেছেন, বিগত আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকার দেশের শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংসস্তূপে পরিণত করেছে। তবে বর্তমান অন্তবর্তীকালীন সরকার সেটিকে পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করছে।

    তিনি দৃঢ়ভাবে জানান, সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে ভবিষ্যতে যে সরকার ক্ষমতায় আসবে, তারা শিক্ষা খাতকে সর্বাধিক গুরুত্ব দিয়ে এর উন্নয়নে ব্যাপক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করবে। বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় এলে শিক্ষার মান উন্নয়নে আরও বড় ভূমিকা রাখবে।

    রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে শেরে বাংলা নগরের পূর্ব রাজাবাজারস্থ নাজনীন স্কুল এন্ড কলেজের নবীনবরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার বলেন, “তোমাদের প্রথম কাজ হলো লেখাপড়া করা। মাদককে ‘না’ বলতে হবে, বখাটে ও খারাপ মানুষের কাছ থেকে দূরে থাকতে হবে। নিজেদের মধ্যে আত্ম-সমালোচনা ও আত্মবিচার গড়ে তুলতে হবে। সবসময় বাবা-মায়ের কথা, সমাজের কল্যাণ এবং শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সুনামের কথা চিন্তা করবে। তাহলেই তোমরা কখনোই খারাপ কাজে জড়াবে না।”

    তিনি আরও বলেন, “আমি বিশ্বাস করি— শিক্ষা ও খেলাধুলার বাইরে তোমাদের মনোযোগ দেওয়া উচিত নয়। যতক্ষণ পর্যন্ত শিক্ষা জীবন সম্পূর্ণ না হয়, ততক্ষণ অন্যদিকে মনোযোগী হওয়া ঠিক নয়। তোমাদের ভবিষ্যৎ কর্মজীবন ও সফলতা নির্ভর করছে আজকের শিক্ষার উপর।”

    অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন শিক্ষাবিদ ও বিশিষ্ট সমাজসেবক সাইদা বানু লুবনা এবং মিরপুর জোনের মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুল কাদের ফকির।

    অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন স্কুল এন্ড কলেজের এডহক কমিটির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম সরকার। শেরে বাংলা নগর থানা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ তোফায়েল আহমেদও বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন স্কুল এন্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এস এম শমীম আহমেদ।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031