• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    শুল্কই থামিয়েছে পাঁচ যুদ্ধ, নতুন দাবি ট্রাম্পের 

     dailybangla 
    23rd Nov 2025 3:24 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন, শুল্ক আরোপের হুমকি দিয়ে তিনি বিশ্বজুড়ে আটটি সংঘাতের পাঁচটি থামিয়েছেন। ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক পোস্টে

    তিনি আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্র এখন বিভিন্ন দেশ থেকে শুল্ক ও বিনিয়োগের মাধ্যমে ‘ট্রিলিয়ন ট্রিলিয়ন ডলার’ আয় করছে, যা মার্কিন অর্থনীতিকে আরও শক্তিশালী করেছে।

    পোস্টে ট্রাম্প লেখেন, বিদেশি দেশগুলো লড়াই না থামালে বা নতুন সংঘাত শুরু করলে তিনি শুল্কের ভয় দেখিয়ে সেসব থামিয়েছেন।

    পূর্বসূরি জো বাইডেনকে লক্ষ্য করে তিনি বলেন, এখন যুক্তরাষ্ট্রে ‘মুদ্রাস্ফীতি নেই বললেই চলে’, যা তার ভাষায় বাইডেনের আমলে ছিল দেশের ইতিহাসের ‘সবচেয়ে খারাপ’।

    তিনি আরও দাবি করেন, গত ৯ মাসে পুঁজিবাজার ৪৮ বার সর্বোচ্চ অবস্থানে ওঠেছে। বহু বছর ধরে শুল্ক নীতির কারণে যুক্তরাষ্ট্র ক্ষতিগ্রস্ত হলেও এখন আর বিদেশি শক্তি দেশটির অর্থনৈতিক অবস্থান নড়বড়ে করতে পারবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031