• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সাফজয়ী প্রত্যেক ফুটবলারকে ২০ লাখ টাকা পুরস্কার দেবে বিসিবি 

     dailybangla 
    31st Oct 2024 8:43 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: দশরথের রঙ্গশালা স্টেডিয়ামে স্বাগতিক নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছে বাংলাদেশ নারী দল। সাবিনা খাতুনদের এমন সাফল্যে দলের প্রত্যেক ফুটবলারকে ২০ লক্ষ টাকার আর্থিক পুরস্কার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।

    বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বাংলাদেশ নারী দলকে অর্থপুরস্কার দেয়ার ঘোষণা দেয় বাফুফে।

    বিবৃতিতে বিসিবি প্রধান ফারুক আহমেদ নারীদের সাফল্যে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, ‘সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে আমাদের নারী ফুটবল দলের অসাধারণ পারফরম্যান্সে আমরা অনেক গর্বিত। দেশের ক্রীড়াঙ্গনের এই সাফল্যের উদযাপনে বিসিবিও অংশ নিয়েছে।’

    তিনি আরও বলেন, ‘এই বিজয় আশা এবং অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে দেশের ক্রীড়াবিদ এবং নারীদের জন্য। আমরা বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের নারী ফুটবল কমিটিকেও এই সাফল্যের জন্য অভিনন্দন জানাই। খেলাধুলায় নারীদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধি নিশ্চিতকরণে বিসিবি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।’

    এর আগে বুধবার রঙ্গশালা স্টেডিয়ামে স্বাগতিক নেপালের হাজার হাজার দর্শককে স্তব্ধ করে চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলাদেশ। ৫২ মিনিটে মনিকা চাকমার গোলের মিনিট দুয়েকের মধ্যেই নেপাল সমতায় ফিরে। ৮১ মিনিটে বাঁ প্রান্ত দিয়ে আক্রমণে উঠে বাংলাদেশ। সতীর্থের কাছ থেকে কর্নার কিক-জোনে বল ঋতুপর্না চাকমা। তাতে টেক্কা দিচ্ছিলেন নেপালের দুই প্লেয়ার। সেখান থেকেই শট নেন ঋতু। নেপাল গোলরক্ষক হাত লাগাতে সক্ষম হলেও বলের গতিরোধ করতে পারেননি, বাংলাদেশ এগিয়ে যায় ২-১ গোলে। ওই গোলই বাংলাদেশকে চ্যাম্পিয়ন করে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930