সোনারগাঁয়ে অবৈধ গ্যাস লাইন লিকেজে বিস্ফোরণ: দুই শিশুসহ একই পরিবারের দগ্ধ চারজন
নিজস্ব প্রতিবেদন: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার কাঁচপুর ইউনিয়নের পাঠাত্তা এলাকায় অবৈধ গ্যাস সংযোগের লিকেজ থেকে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটেছে। শনিবার গভীর রাতে ঘটে যাওয়া এ ঘটনায় একই পরিবারের দুই শিশুসহ চারজন গুরুতর দগ্ধ হন।
স্থানীয়রা জানান, আজিম উদ্দিনের বাড়ির ভাড়াটিয়া আলাউদ্দিনের ফ্ল্যাটে দীর্ঘক্ষণ ধরে গ্যাস জমে ছিল। হঠাৎ একটি স্ফুলিঙ্গ থেকে তৈরী হয় বিস্ফোরণ। বিকট শব্দে আশপাশের মানুষ আতঙ্কিত হয়ে ছুটে এসে আহতদের উদ্ধার করে।
দগ্ধদের মধ্যে রয়েছেন—আলাউদ্দিন (৩৫), তাঁর মা জরিনা বেগম (৬৫) এবং দুই শিশু কন্যা শিফা আক্তার (১৪) ও শিমলা আক্তার (৪)। তাদের সবার শরীরের উল্লেখযোগ্য অংশ পুড়ে গেছে। রাতেই তাদের রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন আহতদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানান কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. শাওন বিন রহমান।
ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের নারায়ণগঞ্জের উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে গ্যাস লিকেজ থেকেই বিস্ফোরণ ঘটেছে। তদন্ত শেষে ঘটনাটির সঠিক কারণ জানা যাবে।
বিআলো/তুরাগ



