• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    স্বপ্নপূরণের পথে দাবাড়ু মুনতাহা, সহায়তায় সাবেক ফুটবলার আমিনুল হক 

     dailybangla 
    13th Aug 2025 6:14 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    কাজাখস্থানে বিশ্ব দাবা আসরে মুনতাহা, সংকটে স্বপ্ন থামেনি

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-১২ মেয়েদের বিভাগে বর্তমান জাতীয় দাবা চ্যাম্পিয়ন সিদরাতুল মুনতাহা আসন্ন FIDE World Cadet Chess Championship 2025-এ দেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন।

    আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর কাজাখস্থানে শুরু হতে যাওয়া এই মর্যাদাপূর্ণ আসরে খেলার সুযোগ পেয়ে তিনি উচ্ছ্বসিত। এর আগে ভারত ও সংযুক্ত আরব আমিরাতে একাধিক আন্তর্জাতিক দাবা প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে সাফল্য অর্জন করেছেন মুনতাহা, যা দেশের জন্য গর্বের বিষয়।

    তবে যাতায়াত ও আবাসনের খরচ জোগাতে স্পন্সরের অভাব তার অংশগ্রহণকে অনিশ্চিত করে তোলে। বিষয়টি নজরে আসে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হকের। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে তিনি মুনতাহার যাতায়াত ও আবাসনের পূর্ণ খরচ বহনের দায়িত্ব নেন।

    বুধবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সদরের চাষাড়ায় মুনতাহার বাসায় গিয়ে পরিবারের সঙ্গে দেখা করে তিনি নগদ অর্থ প্রদান করেন।

    এ সময় আমিনুল হক বলেন— “দেশের প্রতিটি প্রতিভাবান খেলোয়াড়ের পাশে দাঁড়ানো আমার নৈতিক দায়িত্ব। আর্থিক সংকটে কোনো প্রতিভা হারিয়ে যাওয়া উচিত নয়। জাতীয়তাবাদী দল ক্ষমতায় গেলে খেলাধুলাকে জাতীয় পাঠ্যসূচিতে বাধ্যতামূলক করা হবে।

    প্রতিটি বিভাগীয় শহরে বিকেএসপির শাখা, একটি স্বতন্ত্র ক্রীড়া বিশ্ববিদ্যালয় গড়ে তোলা হবে এবং অভিজ্ঞ খেলোয়াড়দের শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ দিয়ে স্থায়ী কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে।”

    তিনি আরও জানান, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের উদ্যোগে চালু হওয়া জনপ্রিয় শিশু-কিশোর প্রতিযোগিতা “নতুন কুঁড়ি”-এর ক্রীড়া বিভাগ পুনরায় চালু করা হবে, যাতে নতুন প্রজন্মের খেলোয়াড়রা প্রতিভা বিকাশের সুযোগ পায়।

    মুনতাহার এই আন্তর্জাতিক যাত্রায় সহায়তার জন্য স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়ামহল আমিনুল হককে ধন্যবাদ জানায়।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031