• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইউপি সদস্যের শপথ গ্রহণ! 

     dailybangla 
    07th Aug 2025 5:40 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিহারেন্দু চক্রবর্তী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলার ভলাকুট ইউনিয়নে আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে ইউনিয়ন পরিষদের এক সদস্যের শপথ গ্রহণের অভিযোগ উঠেছে। হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ থাকা সত্ত্বেও ৭ জুলাই ২০২৫ (সোমবার) উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহিনা নাসরিনের কাছে শপথ গ্রহণ করেন অভিযুক্ত সদস্য মোহাম্মদ বাচ্চু মিয়া।

    তিনি ভলাকুট ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের বলিখোলা গ্রামের বাসিন্দা। অভিযোগ রয়েছে, তিনি নির্বাচনে অংশ নেওয়া নিয়ে আইনি জটিলতার মধ্যেই শপথ নেন, যা আদালতের আদেশের সরাসরি লঙ্ঘন।

    ২০২১ সালের নভেম্বর মাসে অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে একই ওয়ার্ড থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন বাচ্চু মিয়া ও মো. তৈয়ব হোসেন। নির্বাচনে বিজয়ী হন তৈয়ব হোসেন। পরে নির্বাচন নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ এনে নির্বাচন ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন বাচ্চু মিয়া। পাল্টা মামলা করেন বিজয়ী প্রার্থী তৈয়ব হোসেন।

    হাইকোর্টে বিচারপতি ফাহমিদা কাদের ও বিচারপতি মোবিনা আসাবের বেঞ্চে শুনানির পর গেজেটসহ কার্যক্রম স্থগিত করে রুল জারি করেন আদালত। এরপরও দীর্ঘ তিন বছর সাত মাস পর বাচ্চু মিয়া শপথ গ্রহণ করেন বলে অভিযোগ।

    বাচ্চু মিয়া জানান, আমি ট্রাইব্যুনালে রায় পেয়েছি, পরে তৈয়ব কোর্টে মামলা করলেও আমি সুপ্রিম কোর্টে পিটিশন করেছি এবং আইনি প্রক্রিয়া মেনেই শপথ গ্রহণ করেছি।

    অন্যদিকে তৈয়ব হোসেন বলেন, বাচ্চু মিয়ার শপথ গ্রহণ সম্পূর্ণ বেআইনি। হাইকোর্ট তার গেজেটসহ সকল কার্যক্রম স্থগিত রেখেছে। বিষয়টি এখনো নিষ্পত্তি হয়নি।

    নাসিরনগর ইউএনও শাহিনা নাসরিন বলেন, শপথ গ্রহণের সময় আদালতের কোনো স্থগিতাদেশের কপি আমার কাছে ছিল না। পরে তৈয়ব হোসেন একটি কপি জমা দিয়েছেন। আমি বিষয়টি জেলা প্রশাসক মহোদয়কে অবগত করেছি।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930