• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    গাজায় ইসরায়েলি হামলা, ২০ জন নিহত 

     dailybangla 
    16th Sep 2024 11:30 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজায় ইসরায়েলের হামলায় নতুন করে ২০ জন নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে দশজন নিহত হয়েছেন নুসিরাত ক্যাম্পে। অন্য দশজন মারা গেছেন গাজা শহরের জেইতুন ও শেখ রাদওয়ান এলাকায়।

    এদিকে ইয়েমেন থেকে ইসরায়েলে দূর পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর পর মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। ইয়েমেন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর তেল আবিবসহ মধ্য ইসরায়েলজুড়ে সতর্কতা সংকেত বাজানো হয়। এ সময় বাসিন্দারা ঘরবাড়ি ছেড়ে আশ্রয়কেন্দ্রে চলে যায়।

    ১৬ সেপ্টেম্বর, সোমবার আল জাজিরার একটি প্রতিবেদনে জানানো হয়, গাজার নুসেইরাত শরণার্থী শিবিরে কাসসাম কবরস্থানের কাছে একটি বাড়িতে ইসরায়েলি হামলায় আহত হয়েছে আরও বেশ কয়েকজন।

    গাজার দক্ষিণাঞ্চলের রাফাহ শহরের উত্তরেও গোলাবর্ষণ করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। কয়েক মাস পরে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী স্বীকার করেছে যে গত নভেম্বরে গাজায় নিহত তিন ইসরায়েলি বন্দি খুব সম্ভবত তাদের নিজস্ব বিমান হামলায় নিহত হয়েছে।

    এদিকে ইয়েমেনের হুথিরা একটি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে যা ইসরায়েলের গভীরে পৌঁছেছিল। প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু বিদ্রোহী গোষ্ঠীটির কাছ থেকে চড়ামূল্য আদায় করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

    উল্লেখ্য, গাজায় ইসরায়েলের যুদ্ধে অন্তত ৪১ হাজার ২০৬ জন নিহত ও ৯৫ হাজার ৩৩৭ জন আহত হয়েছেন। ইসরায়েলে ৭ অক্টোবর হামাস নেতৃত্বাধীন হামলায় নিহত হয়েছিল ১ হাজার ১৩৯ জন। বন্দি করা হয়েছিল ২০০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনিকে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031